Conselho de Representantes Sindicais de Base será empossado nesta sexta-feira (27)

A reunião de posse será realizada na sede da PGJ. (Foto: FreePik)

Conforme calendário eleitoral do Conselho de Representantes Sindicais de Base, o Sindsemp/MA divulga, nesta segunda-feira (23), a lista final dos Representantes de Base para o biênio 2018/2019. A posse dos escolhidos será realizada durante reunião com a Administração Superior na sede da Procuradoria Geral de Justiça (PGJ), na próxima sexta-feira (27), às 14h, na sala de reunião do 2º andar.

Todos os candidatos inscritos no período de 06 a 13 de abril foram considerados eleitos e algumas das vagas para as regionais/cargos para as quais não houve candidaturas registradas foram preenchidas por meio de indicação da Diretoria Executiva.

No caso dos Representantes de Base eleitos por Regional, é necessário que estes encaminhem ao Sindsemp/MA, via e-mail [email protected], a ata da plenária/reunião ou abaixo-assinado com suas indicações para o Conselho de Representantes Sindicais de Base. O documento também pode ser entregue em mãos para a Diretoria do Sindsemp/MA, no dia da reunião de posse.

Acesse aqui o Regimento do Conselho de Representantes Sindicais de Base.

Confira a lista final com os nomes do novo Conselho de Representantes Sindicais de Base para o biênio 2018/2019:

REPRESENTANTES DE BASE
CANDIDATOS POR REGIONAIS ORDEM CANDIDATO LOCALIDADE
REGIONAL 1 – AÇAILÂNDIA (1 Açailândia; 2 Arame; 3 Bom Jesus da Selva; 4 Buriticupu; 5 Itinga; 6 São Pedro d a Água Branca) 1) SEM REPRESENTAÇÃO
REGIONAL 2 – BACABAL (7 Bacabal; 8 Coroatá; 9 Esperantinópolis; 10 Igarapé Grande; 11 Lago da Pedra; 12 Olho D’água das Cunhães; 13 Paulo Ramos; 14 Pedreiras; 15 Poção de Pedras; 16 São Luiz Gonzaga; 17 São Mateus; 18 Vitorino Freire) 1 1) Jonas Fernandes de Oliveira Poção de Pedras
REGIONAL 3 – BALSAS (19 Alto Parnaíba; 20 Balsas; 21 Carolina; 22 Loreto; 23 Riachão; 24 São Domingos do Azeitão; 25 Tasso Fragoso; 114 São Raimundo das Mangabeiras) 2 1) Fábio da Silva Furtado S.R. Mangabeiras
REGIONAL 4 – CAXIAS (26 Aldeias Altas; 27 Barão de Grajaú; 28 Buriti Bravo; 29 Caxias; 30 Codó; 31 Coelho Neto; 32 Matões; 33 Parnarama; 34 Passagem Franca; 35 São Francisco do Maranhão; 36 São João dos Patos; 37 Timbiras; 38 Timon)
3 1) Celizâgela Lima Freire de Macedo Timon
4 2) Leonardo da Cruz Moraes de Moura Caxias
REGIONAL 5 – CHAPADINHA (39 Araioses; 40 Brejo; 41 Buriti; 42 Chapadinha; 43 Magalhães de Almeida; 44 Santa Quitéria; 45 São Bernardo; 46 Tutóia)
5 1) Hélio Silva Pessoa Chapadinha
6 2) Luciano Alves dos Santos Santa Quitéria
REGIONAL 6 – IMPERATRIZ (47 Amarante do Maranhão; 48 Estreito; 49 Imperatriz; 50 João Lisboa; 51 Montes Alto; 52 Porto Franco; 53 Senador La Roque)
7 1) Erivelton Gomes Borges Imperatriz
8 2) Iane Carolina Silva Imperatriz
REGIONAL 7 – ITAPECURU-MIRIM (54 Anajatuba; 55 Cantanhede; 56 Itapecuru-Mirim; 57 Nina Rodrigues; 58 Urbano Santos; 59 Vargem Grande) 1) SEM REPRESENTAÇÃO
REGIONAL 8 – MARACAÇUMÉ (60 Cândido Mende; 61 Carutapera; 62 Gov. Nunes Freire; 63 Maracaçumé; 64 Santa Luzia do Paruá) 9 1) Francisco Henrique da Silva Maracaçumé
REGIONAL 9 – PINHEIRO (65 Bacuri; 66 Bequimão; 67 Cedral; 68 Cururupu; 69 Guimarães; 70 Mirinzal; 71 Pinheiro; 72 Santa Helena; 73 São Bento; 74 Turiaçu) 10 1) Mirian Ribeiro Costa Cedral
REGIONAL 10 – PRESIDENTE DUTRA (75 Barra do Corda; 76 Colinas; 77 Dom Pedro; 78 Gov. Eugênio de Barros; 79 Grajaú; 80 Mirador; 81 Paraibano; 82 Pastos Bons; 83 Presidente Dutra; 84 Santo Antônio dos Lopes; 85 São Domingos do MA; 86 Sucupira do Norte; 87 Tuntum; 115 Joselândia)
11 1) Marcos André Viana da Silva Grajaú
12 2) Ricardo Santana Pacheco Barra do Corda
REGIONAL 11 – ROSÁRIO (88 Barreirinhas; 89 Humberto de Campos; 90 Icatu; 91 Morros; 92 Rosário; 93 Santa Rita) 1) SEM REPRESENTAÇÃO
REGIONAL 12 – SANTA INÊS (94 Bom Jardim; 95 Monção; 96 Pindaré-Mirim; 97 Pio XII; 98 Santa Inês; 99 Santa Luzia; 100 Zé Doca)
13 1) Joathan Carlos de Souza Ripardo Santa Inês
14 2) Johnneth de Sene Fonseca Santa Inês
REGIONAL 13 – SÃO LUÍS (101 Alcântara; 102 Paço do Lumiar; 103 Raposa; 104 São José de Ribamar; 105 São Luís)
15 1) Gabriel Victor Santos Leite São Luís
16 2) Valdeny Barros São Luís
REGIONAL 14 – VIANA(106 Arari; 107 Matinha; 108 Olinda Nova; 109 Penalva; 110 São João Batista; 111 São Vicente de Férrer; 112 Viana; 113 Vitória do Mearim) 17 1) Ítalo Romelson Silva Santos Penalva
CANDIDATOS POR CARGO CANDIDATO LOCALIDADE
ANALISTA MINISTERIAL – ÁREAS DE HUMANAS: ADMINISTRATIVA-ADMINISTRAÇÃO; ADMINISTRATIVA-ADMINISTRATIVA; COMUNICAÇÃO SOCIAL-JORNALISMO; COMUNICAÇÃO SOCIAL-RADIALISMO; COMUNICAÇÃO SOCIAL-RELAÇÕES PÚBLICAS; DOCUMENTAÇÃO-BIBLIOTECONOMIA; HUMANAS-PEDAGOGIA; HUMANAS-PSICOLOGIA 18 1) Johellton Sousa Gomes São Luís
ANALISTA MINISTERIAL – ÁREAS DE EXATAS: CONTÁBIL-CONTÁBIL; AUDITORIA-AUDITORIA; ECONOMIA-ECONOMIA; ENGENHARIA-ARQUITETURA; ENGENHARIA-ENGENHARIA; ENGENHARIA-ENGENHARIA CIVIL; INFORMÁTICA-ANÁLISE DE SISTEMAS (PROGRAMADOR); INFORMÁTICA-ANALISE DE SISTEMAS (SUPORTE); INFORMÁTICA-ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS; INFORMÁTICA-BANCO DE DADOS; INFORMÁTICA-REDE E ESTRUTURA; INFORMÁTICA-SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO; INFORMÁTICA-TESTE E QUALIDADE DE SOFTWARE 19 1) Nielsen Oliveira Castro São Luís
ANALISTA MINISTERIAL – OUTRAS ÁREAS: PERICIAL-ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL; PERICIAL-PERÍCIA CRIMINAL (MEDICINA LEGAL); PERICIAL-URBANISMO; PROCESSUAL-DIREITO; SAÚDE-MEDICINA; SAÚDE-ODONTOLOGIA; ASSISTÊNCIA SOCIAL-ASSISTÊNCIA SOCIAL 20 1) Marizângela Ribeiro Taveira São Luís
TÉCNICO MINISTERIAL – ÁREA: ADMINISTRATIVA-ADMINISTRATIVA
21 1) Claudia Libia Silva Leite São Luís
22 2) Keyla da Silva Cunha Lopes Santa Inês
23 3) Mardoclésio Silva de Melo Santa Inês
TÉCNICO MINISTERIAL – ÁREA: EXECUÇÃO DE MANDADOS-EXECUÇÃO DE MANDADOS
24 1) Marcos Paulo Leite Soares Zé Doca
25 2) Antonio Reginaldo Fernandes Farias Pastos Bons
26 3) Ariadne Maria Castro Lima Cardoso Caxias
27 4) Magda Kelly Lima de Queiroz Pio XII
TÉCNICO MINISTERIAL – OUTRAS ÁREAS: ENGENHARIA-EDIFICAÇÕES; INFORMÁTICA-INFORMÁTICA; INFORMÁTICA-TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO; SAÚDE-SAÚDE 28 1) Juliana de Mesquita Cerqueira Timon
AUXILIAR MINISTERIAL 29 1) Dulce Maria Alves Serra Moreira São Luís

 

Verifique também

Convocação – Conselho Fiscal

Conselheiros fiscais, atenção para a convocação! 📌 O Conselho Fiscal do Sindicato dos Servidores do …

Deixe um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.